Тел. +380442545185, +380672383151.  Україна, м. Київ, вул. Мечникова 22 а, оф. 3.

viber или whatsapp +380672383151, email: zhurayeva@gmail.com skype: karinazhurayeva

Китайская компания Tianjin Ostar Underwater Vehicles Co совместно с российскими учеными договорились создать первую в мире подводную лодку для туристических экскурсий. Об этом в четверг, 9 марта, сообщает Интерфакс со

ссылкой на газету China Daily.

Подводное судно вместимостью от 20 до 40 человек собираются создать уже к концу 2017 года. По словам разработчиков, она будет способна погружаться на глубину до 24 метров. Компания уже строит планы по использованию подлодки не только в Китае, но и в других популярных туристических странах, в числе которых Вьетнам, Таиланд, Греция и Турция.

Миру известны и другие необычные средства передвижения для туристов. Например, в Гватемале гостей перевозят бывшие школьные автобусы, привезенные из США. В Португалии туристов нередко катают по асфальту на ивовых санях. На Филиппинах вас могут прокатить на мотоцикле, правда он не поедет, пока на сиденье не усядется десяток человек. В голландском Роттердаме среди туристов популярны амфибусы, которые представляют собой автобусы, способные не только передвигаться по суше, но и плыть по воде.

Версия для печати

Back to top