Тел. +380442545185, +380672383151.  Україна, м. Київ, вул. Мечникова 22 а, оф. 3.

viber или whatsapp +380672383151, email: zhurayeva@gmail.com skype: karinazhurayeva

Рейтинг самых подходящих стран для одиноких путешественников составило американское издание US News & World Report совместно с крупными маркетинговыми компаниями. Исследователи отмечают, что в своей оценке они руководствовались 7

критериями: культурная открытость, дружелюбие, приятное времяпрепровождение, комфортный климат, безопасность, живописные виды и уникальность. Итак, куда же лучше всего поехать без семьи и друзей...

5. Португалия

По данным Мировой туристической организации, в 2015 году Португалия приняла 10 миллионов туристов. А в 2016-ом этот показатель вырос на 10%. Пока страна не достигла высокого уровня жизни своих соседей по Евросоюзу, иностранные гости могут наслаждаться бескрайними полями для гольфа, уединенными пляжами и архитектурными сокровищами.

4. Австралия

Австралия достигла уровня в 7,4 миллионов иностранных гостей в 2015 году, согласно данным Мировой туристической организации. Хотя путь до континента занимает довольно много времени, он того стоит. Туристы по достоинству оценят такие известные достопримечательности как Сиднейская опера, а также менее раскрученные как винная провинция рядом с Мельбурном.

3. Новая Зеландия

В Новой Зеландии побывали 3,5 миллионов иностранцев в 2016 году, и на 12% больше - годом ранее, согласно данным местного правительства. Многие гости приезжают в страну в поисках приключений и находят их, занимаясь банджи-джампингом или сплавляясь по волнам.

2. Италия

Италия стала пятой в списке самых популярных туристических направлений в 2015 году, достигнув объема турпотока в 50 миллионов иностранных гостей, согласно данным Мировой туристической организации. Страна обладает богатой для изучения историей, архитектурой, национальной кухней. Путешественники могут отправиться во Флоренцию, чтобы попробовать аутентичную тосканскую кухню, или в Венецию, чтобы просто прокататься на гондоле.

1. Испания

Испания стала третьей по популярности среди туристов страной мира, приняв в 2015 году 68 миллионов иностранцев. Она же считается номером 3 в мире и номером 1 в Европе по суммам заработка в туристической сфере, получая в год не менее 56 биллионов американских долларов. В Испании много чем можно заняться. Например, осмотреть достопримечательности Севильи, где оставили свой культурный след евреи, христиане и мусульмане. Или полюбоваться на рассвете деревьями на улице Рамбла в Барселоне.

Кстати, согласно исследованию US News & World Report, Пакистан и Иран стали двумя странами, которые наименее всего подходят для путешествия в одиночестве.

Версия для печати

Back to top